设为首页 加入收藏

TOP

校务公开简报第4期
2011-12-25 10:33:12 来源: 作者:孙文林 【 】 浏览:6371次 评论:0

第四期

 

当阳二高工会主办                            20111220

 

 

 

 

 

2011年下学期期中考试优胜班级和学科

 

 

一、高一年级

 

1、实验班平均分排名第一的班级:1)总分一(9)班,班主任余海蓉。(2)语文一(8)班,教师蔡久平。(3)数学一(14)班,教师徐曼蓉。(4)英语一(9)班,教师李芸芸。(5)物理一(14)班,教师黄玉芹。(6)化学一(9)班,教师余海蓉。(7)生物一(14)班,教师杨心兵。(8)政治一(8)班,教师李燕鸽。(9)历史一(7)班,教师阳冬云。(10)地理一(7)班,教师张杰。

 

2、平行班平均分排名第一的班级:1)总分一(3)班,班主任晏飞。(2)语文一(12)班,教师赵红英。(3)数学一(1)班,教师梁环义。(4)英语一(3)班,教师晏飞。(5)物理一(15)班,教师彭玲莉。(6)化学一(5)班,教师曹孙梁。(7)生物一(3)班,教师孔祥玲。(8)政治一(2)班、一(15)班,教师易文菊、郑红艳。(9)历史一(12)班,教师姚蓉。(10)地理一(4)班,教师张杰。

 

3、艺术实验班平均分排名第一的班级:1)总分一(17)班,班主任王兆东。(2)语文一(17)班,教师陈永红。(3)数学一(16)班,教师魏可平。(4)英语一(18)班,教师李云云。(5)物理一(17)班,教师黄玉芹。(6)化学一(16)班,教师曹孙梁。(7)生物一(17)班,教师吴华勇。(8)政治一(17)班,教师郑红艳。(9)历史一(16)班,教师阳东云。(10)地理一(17)班,教师陈道忠。

 

二、高二年级

 

1、实验班完成AB两级目标任务的班级:1)总分二(8)班、二(15)班,班主任杨宗好、张绍琼。(2)化学二(3)班,教师李春娥。(3)政治二(11)班、二(15)班,教师李玉琼、张峰玲。

 

2、平行班完成BC两级目标任务的班级:1)总分二(1)班、二(13)班,班主任郑祖宏、毛建华。(2)语文二(1)、二(4)、二(5)、二(9)、二(12)、二(13)、二(14)班,教师王功望、毛伟武、郭爱华、胡鹏、杨中喜、张卫华。(3)数学二(1)、二(6)、二(9)、二(12)、二(13)、二(16)班,教师郑祖宏、邓峰、任光军、李晶晶、向显元、齐艳。(4)英语二(4)、二(5)、二(6)、二(9)、二(12)、二(13)、二(14)、二(16)班,教师李晓岚、钟国华、王保华、陈明忠、陈亮、尚静。(5)物理二(1)、二(4)、二(5)、二(6)班,教师郑建华、孙文林、王明峰。(6)化学二(2)、二(4)、二(9)班,教师余彩玲、陈卫东、黄卫。(7)生物二(4)班、二(5)班,教师袁春莲、李芳。(8)政治二(12)班、二(13)班,教师游锦程、郑红艳。(9)历史二(12)班,教师姚蓉。(10)地理二(4)班,教师张杰。

 

3、艺术实验班完成目标任务的班级:1)总分二(17)班、二(18)班,班主任张全、佟献忠。(2)语文二(18)班,教师佟献忠。(3)数学二(17)班,教师邓峰。(4)英语二(17)班,教师鲁宏伟。(5)政治二(17)班、二(18)班,教师张峰玲、游锦程。(6)历史二(17)班,教师张权。(7)地理二(17)班,教师魏海蓉。

 

三、高三年级

 

1、实验A班完成AB两级目标任务的班级:1)总分三(3)班、三(15)班,班主任史卫华、谢玲。(2)物理三(3)班,教师史卫华。(3)生物三(7)班,教师林卫兵。

 

2、实验B班完成BC两级目标任务的班级:1)总分三(10)班、三(16)班,班主任李海燕、徐成志。(2)物理三(10)班,教师史卫华。

 

3、平行班完成C级目标任务的班级:1)总分三(1)、三(4)、三(6)、三(8)、三(13)、三(14)、三(20)班,班主任李华柏、蔡祖华、魏华、向显运、朱清桥、王东亮、常云。(2)语文三(1)、三(2)、三(4)、三(5)、三(6)、三(8)、三(9)、三(12)、三(13)、三(14)、三(17)、三(18)、三(20)班,教师史灵芳、孙春华、胡晓兰、余瑞华、庄辉清、黄士华、郑承桐、王东亮、牛春山、陈红霞。(3)数学三(1)、三(4)、三(6)、三(12)、三(13)、三(14)、三(20)班,教师岳莲萍、彭明爱、魏华、向显运、刘士成、任献华、张海燕。(4)英语三(1)、三(4)、三(6)、三(8)、三(12)、三(13)、三(14)、三(18)、三(20)班,教师卢新明、李芸、彭艳、黄凤艳、段小萍。(5)物理三(1)、三(2)、三(4)、三(6)、三(9)班,教师李华柏、严江勇、国富强、李文军。(6)化学三(1)、三(4)、三(5)、三(6)、三(8)班,教师蔡祖华、邓志刚、朱红兵、叶发新。(7)生物三(2)、三(4)、三(5)、三(6)、三(9)班,教师刘文群、任友喜、汶丽娟、姚连平。(8)政治三(13)、三(14)、三(17)、三(18)、三(20)班,教师别必强、谢玲、陈强、常云。(9)历史三(13)、三(14)、三(17)、三(18)班,教师朱清桥、童传荣、伍锦平。(10)地理三(13)、三(14)、三(17)、三(18)、三(20)班,教师李飞、侯江华、陈克森、徐国俊。

 

 

您看到此篇文章时的感受是:
Tags:校务公开4期 责任编辑:孙文林
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇老教师座谈会通知 下一篇当阳二高教职工2012年元旦长跑成绩

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位